Отдых в посёлке, не в санатории

отзывы о пансионатах, отелях и эллингах Утеса

Модератор: Lena

Отдых в посёлке, не в санатории

Сообщение Андрей » Пн авг 23, 2010 5:43 pm

Был в августе 2010 года в посёлке Утёс, в одном из частных отелей. Те, кто написал, что Утёс - прекрасное место для отдыха - гнусно наврали. Посёлок был создан на базе 10 гаражей возле очистных сооружений санатория "Утёс". И, если для санатория эти аэрационные конструкции проблемы не составляют, то в посёлке каждый вечер, когда воздух начинает идти с гор, вонища стоит неимоверная. Добавьте сюда практически полное отсутствие растительности и загазованность. Положа руку на сердце, скажу, что был удивлён тем, что в аэропорту Домодедово воздух чище. Можете мне не верить, но это именно так.
Вообще, первый раз в своей жизни я увидел особенное проявление курортного безумия - в этом посёлке бетонируют пляжи!
Да, да, делают площадочки шириной в два гаража, бетонируют их, красят и приделывают лесенку в море. С детьми на такой площадке делать нечего - они с неё сразу свалятся, или надо их за руку держать постоянно. Тот кто до этого додумался, скорее всего прожил всю сознательную жизнь в глухой деревне. Пределом его мечтаний был бетонный плац. И такому человеку явно невдомёк, что жители городов едут к морю, в Крым, именно за природой. И приехать в посёлок, в котором ни пройти ни проехать от неправильной застройки, в котором нет растительности, в котором бетонные пляжи - это просто надругаться над понятием отдых.
Отдельная тема - это то, что в посёлке Утёс называют гордым словом "эллинг". Я лично не знаю что это, но здесь так именуют микроотели шириной в 2-3 гаража и высотой в 5-и - 7-и этажный дом. Лифтов внутри, естественно, нет. Ну мож в каком из эллингов и есть, я не видел. Т.к. места мало, то лестницы проектируют специалисты от морфлота - узкие и высокие ступеньки, крутой угол лестницы и, что самое удивительное при такой конструкции - это перила, которые в процессе спуска подъёма переходять с одной руки на другую, часто просто отсутствуя на 3 ступени. Особенно это радует, если на одной руке у вас маленький ребёнок.
Андрей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 5:40 pm

Re: Отдых в посёлке, не в санатории

Сообщение Lena » Ср авг 25, 2010 1:40 pm

Стоило посоветоваться со мной - это во-первых и бронировать через сайт - это во-вторых. По Вашему отзыву, Андрей, понятно, что Вы выбрали место отдыха, руководствуясь не своими требованиями к отдыху, а описаниями отелей, причём без прочтения раздела об Утёсе, где всё то, о чём Вы так откровенно пишите, давно уже написано. Если так мало времени, что и сайт почитать некогда, то уж хотя бы вопрос-ответ почитали. Сочувствую Вам, но не жалею Вас: отдых себе можно и в Ницце испортить, был бы талант.
Lena
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:29 pm
Откуда: Крым

Re: Отдых в посёлке, не в санатории

Сообщение laistee » Чт сен 30, 2010 4:47 pm

Андрей,зачем такое писать обо всём Утёсе???Да,в районе"Короны" и прилегающим к ней отелей запах есть-согласна,но в других - никаких лишних запахов,море,чище я ещё не видела(дно на глубине видно)Отдых в Утёсе-сказка,не хотелось уезжать.Кстати,в отеле,где мы отдыхали,пляж как раз был,как Вы говорите"бетонный",он называется-буна,так вот-очень удобно спускаться,а для маленьких деток был бассейн прямо на буне,где они с удовольствием плескались.Возможно Вам не повезло с отелем.
laistee
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:36 pm

Re: Отдых в посёлке, не в санатории

Сообщение Breadly » Чт июн 23, 2011 11:26 am

Полностью согласен. Автор не соврал ни секунды. А по поводу моря, то дальше 2х метров оно не просматривается. Это уровень азовского моря. Вы видимо никогда не отдыхали в Форосе.
Breadly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:40 pm


Вернуться в отдых в Утесе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron