гостиница Санта-Барбара

отзывы о пансионатах, отелях и эллингах Утеса

Модератор: Lena

гостиница Санта-Барбара

Сообщение алена » Ср июл 23, 2008 9:59 pm

Хочу в сентябре поехать отдохнуть в гостиницу Санта-Барбара. Номер уже забронировала, вот только мне ОЧЕНЬ интересно: насколько там хорошо отдыхать с маленьким ребенком (планирую взять с собой сына 2,5 года). Для меня главное, чтобы было где вкусно накормить малыша, чтобы не было ночью шума. Кто отдыхал там, поделитесь впечатлениями!!!
алена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:52 pm

Сообщение Юлианна » Пн июл 28, 2008 9:15 pm

Присоединяюсь к просьбе. Лена, расскажите что-нибудь по поводу отеля Санта Барбара. Собираемся туда в августе.
Юлианна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:12 pm

Сообщение Lena » Чт авг 07, 2008 8:05 am

Санта-Барбара - самый старый и потому самый известный отель Утёса. Я бы в него не поехала :D :D :D
Расположен в центре набережной, в самом шумном и пропитанном всеми видами запахов месте. До моря метров 10, но окна южных номеров выходят не на море, а на стоящее перед отелем кафе Катюша. Пляж галечный, но не лучший среди галечных. Молочная кухня для детей хорошая, но для того, чтобы кушать в ресторане отеля, нет необходимости в этом отеле жить (справедливо для всех ресторанов Утёса)
Lena
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:29 pm
Откуда: Крым

Сообщение алена » Пт авг 08, 2008 7:59 pm

Спасибо, Елена, за откровенный ответ. Вот теперь уж подумываю, что делать: менять отель, так номер забронировала или все-таки рискнуть. Даже не знаю. Надеюсь, что Юлианна после своего отдыха поделится свеженькими впечатлениями
алена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:52 pm

Сообщение Lena » Сб авг 09, 2008 12:31 pm

Зачем менять? В Утёсе вообще нет плохих отелей. Просто, можно и получше, чем в Барбаре, с ребёнком устроиться, как минимум - потише. Не беспокойтесь, Вам всё равно понравится. :)
Lena
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:29 pm
Откуда: Крым

Сообщение алена » Чт авг 14, 2008 9:27 am

Елена, а какой отель, на ваш взгляд, больше всего подходит для отдыха с маленьким ребенком. Чтобы и тихо было, и к парку близко, да и вкусно кормили. Но еще один момент - обязательно должен быть пляж - галька
алена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:52 pm

Сообщение Anny » Чт авг 14, 2008 1:58 pm

Алёна, там всё близко и везде тихо :). Мы приехали недавно из Утёса, так что могу что-нибудь рассказать если интересно!
Пляжа там всего 3 и все галечные (2 городских- узкие, маленькие оба, забиты под завязку), от любого отеля до них практически рукой подать. А вот пляж санатория Утёс (можно попасть за 10 грн) вполне удобный, с лежаками под тентом, ну или шезлонгами за деньги, но чтобы на него попасть, так же как и в парк этого же санатория нужно подниматься по ступенькам. недалеко, но днём, в самую жару тяжеловато может быть. про бетонные пляжи отелей ничего писать не буду, наверное на любителя. но когда 4 дня подряд был шторм, отдыхающим на этих бунах пришлось искать другие места "подступа" к морю ;).
Anny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:05 pm

Сообщение Юлианна » Пт авг 22, 2008 9:04 am

Вчера вернулись из Утеса. Там действительно все тихо и все близко.Отдыхали в отеле Санта-Барбара. Понравилось очень, даже несмотря на то, что заказывала поздновато и номер достался без вида на море. Первое впечатление об отеле - исключительная чистота везде, начиная от фасада и входа и заканчивая номерами (пол во всем отеле покрыт ковролином, даже лестницы, который поддерживается чистоте - ни одного пятнышка). Как человек, по роду деятельности часто пребывающий в командировках и пользующийся услугами отелей могу сказать точно, Санта Барбара будет почище и поуютней многих отелей Киева со стоимостью номеров от 700 грн в сутки. Прекрасное постельное белье, полотенца, новая мебель. Мусор выбрасывают каждый день. Убирают номер полностью и меняют постельное белье раз в три дня. Питание хорошее (сначала питались в два захода в течение часа (например обед на 13.00 и на 13.30), а потом уже и в четыре с 13 до 15 часов, столько было желающих питатья в отеле). Порции такие огромные, что пришлось отказаться от ужина. Не знаю, как другие отели подготовились к нынешнему сезону, но пока мы были (с 14 по 20), каждое утро у администратора собиралась очередь желающих переселиться в Санта Барбару из других отелей. Кстати, администраторы очень вежливые, а горничная и уборщицы - по принципу "человек-невидимка" - я их ни разу не видела, но убирать они успевали. Насчет пляжей Anny немного ошиблась. :) Там действительно три галечных пляжа. Но городской только один, второй - пляж отеля Санта-Барбара. Для отдыхающих в отеле выдают пляжную карточку, по которой на пляже выдают бесплатно шезлонг, пляжное полотенце (кстати, махровое и очень чистое), матрасик на шезлонг и зонтик. Для клиентов других отелей все это платно. Что же касается пляжа санатория Утес, то там очень шумно и еще одно НО. Ни на одном из пляжей, кроме пляжа санатория, я не видела подвыпивших мужиков, устраивавших игры на воде с гиканьем и воплями. Плюс, действительно неудобная и к тому же очень грязная лестница, ведущая на пляж. Тем более (ИМХО), я не вижу смысла платить по 10 грн с носа за то, что в твоем отеле можно получить бесплатно. Практически все, кто приезжал с детьми, купались именно на городском и пляже Санта Барбара, потому что бетонные - это действительно ужас и не для детей.
Самое главное - запахи очистных, которыми нас напугали так, что я уже думала не ехать, хорошо, что не послушала. Их возле отеля нет и как сказали люди, отдыхающие в Барбаре уже несколько лет подряд, никогда и не было. От отеля до источника запахов нужно подняться по лестнице метров 400 вверх, а потом еще 7 минут быстрым шагом идти до въезда в послеок, где собственно очистные и находятся. Все эти "чудесные ароматы" сконцентрированы возле отеля Корона (заранее прошу прощения у тех, кто пел в сети диферамбы этому отелю, но он действительно окружен такими прелестями, как очистные и автостоянка, и там действительно воняет, по крайней мере возле отеля) у въезда в поселок и очень локализованы (даже при ветренной погоде распространяются на 50-100 м от очистных не более. Мы часто ездили на экскурсии, и посадка в автобус как раз возле въезда, так что о месте, где начинается запах и на какое расстояние распространяется в зависимости от направления ветра могу сказать точно). А вот если сильный ветер с моря, то запах стоит на подъеме к дворцу Гагариной, возле рынка, да и то очень слабый и на какие-то 5-7- секунд.
Мое ИМХО. Я бы еще туда съездила в следующем году.
Юлианна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:12 pm

Сообщение Lena » Пт авг 22, 2008 4:27 pm

Не могу согласиться с Вашим мнением, Юлиана по поводу расстояния от отеля Санта-Барбара до очистных :D 700 метров - это уже верхняя автостоянка (да поддержат меня водители). От отеля до очистных очень близко, 100 метров - это максимум. И запах есть 50% времени. Он, конечно, совсем не такой сильный, как в Короне и я вижу много людей, которые его просто не чувствуют (или думают, что это - море пахнет, не знаю)...
Есть ещё один момент: Вам повезло, что у Вас с ребёнком был номер без вида на море - у Вас было тихо. Дело в том, что кафе "У катюши", которое стоит, как известно, прямо перед отелем Санта-Барбара не только загораживает весь вид на море, но и бессовестно включает громкую музыку не самого лучшего качества звучания часов до 23.00. Поэтому возле Барбары всегда шум и какая-то суета. Пляжей галечных, конечно не 3, а значительно больше, но у Барбары, действительно, хороший. Хотя, сейчас, в самый разгар сезона и на общем места есть. А то, что Вам понравилось, меня не удивляет - так и должно было быть :D В Утёсе отдыхается хорошо! Всем и всегда - проверено! :D
Lena
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:29 pm
Откуда: Крым

Сообщение алена » Сб авг 23, 2008 8:37 am

Ура!! Я дождалась отзыва Юлианны! :) :) :) :) Теперь ни секунды не сомневаюсь, что поеду именно в Санта-Барбару. Правда, у меня номер с видом на море забронирован на 4 этаже. Поэтому, надеюсь, что вид на море все-таки будет присутствовать. А по поводу музыки - главное, чтобы она замолкала к 23.00, а не гремела всю ночь. Спасибо вам Юлианна за отзыв. Я приятно удивлена, что на пляже выдают еще и полотенца :shock: У меня вопросик: какие цены на питание в кафе Санты?
алена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:52 pm

Сообщение Юлианна » Вс авг 24, 2008 8:06 am

Лена, не нужно с чем-то соглашаться или нет. Я ведь не высказываю какое-то мнение, с которым можно или соглашаться или нет, а просто констатирую факт: ЗАПАХА ОЧИСТНЫХ ВОЗЛЕ САНТА-БАРБАРЫ за период с 14 по 20 августа НЕ БЫЛО НИ ДНЕМ НИ УТРОМ НИ ВЕЧЕРОМ. Музыка, играющая в кафе "У Катюши" (она действительно там играет) может помешать только если у ребенка сильно расшатаны нервы и он привык спать в абсолютной тишине (что в наших стандартных многоэтажках недостижимо вообще). Перепутать же запах нагревающихся на солнце водорослей (если видели, они коричневого цвета, и выбрасывает их на берег во время волнения моря), обогащенных йодом и сероводородом с запахом канализации абсолютно невозможно. Это абсолютно разные вещи. А запах действительно есть именно возле верхней стоянки, отеля Корона, и шлагбаума и, как ни странно, воняют уродливые трубы, обмотанные чем-то вроде рубероида, ведущие к очистным, а не сами очистные. Даже возле Интера, где лестница на набережную запаха еще нет (мы ездили на экскурсию с отдыхающими в Интере, так вот они говорят, что в прошлом году запах был, а в этом практически не чувствовали). Может на очистных фильтры поставили? Не знаю. Но факт остается фактом: возле Санта Барбары запаха не было вообще. Насчет ста метров также не согласна, так как чтобы попасть к "душистому месту" нужно подняться по лестнице на два-три уровня (сама лестница - это уже метров 100), а потом идти вправо вдоль Интера и автостоянки к Короне.
Юлианна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:12 pm

Сообщение Юлианна » Вс авг 24, 2008 10:12 pm

О стоимости питания.

С 14 по 19 питание стоило:
если заказывать на выбор (например завтрак и обед или завтрак и ужин):
завтрак 30 грн
обед 35 грн
ужин 30 грн
если комплекс (трехразовое полностью) 80 грн
С 20 числа стало:
если на выбор:
завтрак 35
обед 40
ужин 35
весь комплект 90 грн
В сентябре должно быть подешевле, так как август самый дорогой.
Система заказов "сегодня на завтра". То есть сегодня подходите к администратору отеля и заказываете (и сразу оплачиваете) на завтра. Вам выдают талончик, который Вы потом предъявляете официанту. Кафе находится на первом этаже. Оно состоит из двух залов - обеденного и ресторанного. Комплексное питание - в обеденном зале. В него можно пройти через ресторанный, а можно и прямо с улицы, что очень удобно. Лена почему-то решила, что я ездила с ребенком. Это не так. Я оздоравливала маму :lol: Но в отеле отдыхало очень много семей с детьми, причем были и совсем маленькие - года 2 - 2,5. Что же касается пляжа - я сама была поражена. Мы кучу денег сэкономили за счет того, что в Барбаре свой пляж и все пляжные принадлежности бесплатно (наколько мы узнали от других отдыхающих у них из-за платного пользования пляжами отдых влетел в копеечку). Причем Сергей (работник гостиницы, который обслуживает пляж) сам Вам установит зонтик как Вы пожелаете.
Юлианна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 9:12 pm

Сообщение алена » Пн авг 25, 2008 1:59 pm

Спасибо вам большое, Юлианна, за ответ.
алена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:52 pm

Сообщение OLEG S » Вс сен 07, 2008 9:53 pm

Складывается впечатление,что Юлианна вообще не посещала Утёс,а пишет по рассказам знакомой подруги,которой тоже рассказала знакомая подруга!!! Если человек жил в С.Б. и утверждает о каких-то 7-минутных подъёмах и 400 метрах(?!?). Очистные находятся прямо в центре автостоянки с юга окруженной отелями и ,действительно,имеет место запах... но не возле отеля Корона,а у всех близлежащих отелей,тем более с видом на север(горы)...

Полностью согласен с Леной в отношении самой С.Барбары! Отель неоправдано дорогой и не самый лучший в Утёсе... И лучьше не селиться по первой линии,вечером там всё "движение",а возле самой С.Б. самое шумное и проходное... Вообще сам Утёс-место далеко не тихое и не уединённое,как все думают.Скученность отелей отдаляет от единения с природой.Не самый лучший выбор для отдыха с ребёнком.

И самое главное- зачем их вообще бронировать заранее эти отели? Приезжайте и выбирайте себе отель на месте. Свободные номера есть даже в августе!(Хотя наплыв людей сумасшедший!!! И это не нужно отрицать.) И в престижных отелях есть номера тоже,только,как правило,остаются одни дорогие.Ну по крайней мере на улице не останетесь ночевать...
OLEG S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:14 pm

Сообщение Lena » Пн сен 08, 2008 11:11 am

Можно и на первой линии, в тишине и уединении, просто "места знать надо" :P (их люди, как раз, и бронируют). Санта Барбара, конечно, не такое место.
Lena
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:29 pm
Откуда: Крым

След.

Вернуться в отдых в Утесе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron